RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пациенты кардиоцентра будут долечиваться во второй горбольнице

Пациенты кардиоцентра будут долечиваться во второй горбольнице

На базе челябинской клинической больницы №2 создано специализированное отделение для оказания помощи после кардиохирургических операций. Сюда будут поступать на долечивание и реабилитацию пациенты федерального кардиоцентра, в котором в начале февраля уже пройдут первые операции. «В целом строители и медики постарались: хороший ремонт, современное оборудование, – отметил 26 января в ходе визита в медучреждение сити-менеджер Сергей Давыдов. – Мне очень нравится сериал «Интерны», я всегда думаю, в каких больницах это снимают?! Но здесь, кстати, условия не хуже – и для персонала, и для пациентов».

Пациенты кардиоцентра будут в ГКБ №2 не только готовиться к операциям, но и долечиваться после них. Как сообщает пресс-служба городской администрации, мощность нового отделения – 40 коек, в том числе шесть – в палате интенсивной терапии. На площади в 600 квадратных метров разместились 12 палат, блок интенсивной терапии, процедурный кабинет, зал ЛФК, ординаторская, кабинеты среднего медперсонала, а также подсобные помещения.

Капитальный ремонт в отделении продолжался в течение двух месяцев. На эти цели было потрачено около пяти миллионов рублей. Приобретение медоборудования и мебели потребовало свыше 10 миллионов. Все деньги были направлены из городского бюджета, а также из внебюджетных средств больницы.

Серргей Давыдов заметил, что на целое отделение оборудована только одна душевая. Как всегда, решили сэкономить, заявил глава администрации и пообещал, что этот недостаток исправят. Город выделит 2,5 миллиона рублей на оборудование душевых в каждой палате.

В целом же, по словам сити-менеджера, наступивший год будет прорывным для здравоохранения. «Благодаря федеральной программе «Качество жизни», которая принята по инициативе партии «Единая Россия», областной центр должен получить более 700 миллионов рублей на модернизацию медицины, – заявил Сергей Давыдов. – Это очень серьезные деньги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления