RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главы районов и городов Южного Урала получили новые школьные автобусы

Главы районов и городов Южного Урала получили новые школьные автобусы

3 февраля в Челябинске на Театральной площади состоялась церемония вручения 25 новых школьных автобусов главам муниципальных районов и городских округов. На их приобретение было потрачено 55 миллионов рублей.

Автобусы вручал первый вице-губернатор Сергей Комяков. Он отметил, что для школьников, живущих в малонаселенных пунктах, покупка новых автобусов – значимое событие.

«Подвоз к месту учебы позволяет учащимся получать качественное образование, в каком бы малонаселенном пункте они ни жили, – говорит Сергей Комяков. – Тем самым создаются условия для повышения уровня образования на основе новых информационных технологий».

По данным пресс-службы правительства области, наибольшее количество детей, которые добираются до места учебы на автобусах, живут в Агаповском, Аргаяшском, Брединском, Верхнеуральском, Октябрьском, Сосновском муниципальных районах.

В этом году общеобразовательным учреждениям 34 территорий региона будет вручено 49 автобусов. Серьезное пополнение автопарка школьных автобусов стало возможным благодаря областной целевой программе «Реализация национального проекта «Образование» в Челябинской области на 2009–2012 годы». На покупку 25 автобусов, врученных сегодня, израсходовано около 55 миллионов рублей на условиях софинансирования с федеральным бюджетом – расходы были поделены поровну.

В правительстве региона отмечают, что программа «Школьный автобус» реализуется с 1997 года. За последние три года приобретено 106 автобусов. В настоящий момент сформирован автопарк общеобразовательных учреждений из 558 машин, которые возят на учебу 15 тысяч ребят в 375 школ. Ежегодно количество автомобилей пополняется, одновременно производится и замена устаревших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления