RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Иностранные инвесторы будут стартовать с минэкономразвития

Иностранные инвесторы будут стартовать с минэкономразвития

Михаил Юревич подписал распоряжение о создании стартового офиса для иностранных инвесторов при министерстве экономического развития Челябинской области, сообщает пресс-служба главы региона 4 февраля. «Мы готовы водить инвестора за руку и во всем помогать», – отреагировала на решение губернатора министр экономического развития Елена Мурзина.

Как сообщают в ведомстве, стартовая площадка для инвесторов позволит наиболее эффективно использовать имеющиеся ресурсы и привлечь дополнительные инвестиции на Южный Урал. Напомним, идея создания нового механизма для привлечение капиталов была озвучена Михаилом Юревичем во время визита в Италию. По возвращении главе региона предложили пять вариантов возможного функционирования стартового офиса.

Елена Мурзина считает, что выбор губернатора из предложенных вариантов логичен – минэкономразвития курирует вопросы инвестиционной и внешнеэкономической деятельности и имеет в штате специалистов, которые уже занимаются административным сопровождением инвесторов в режиме «одного окна».

В настоящее время управлению делами администрации губернатора дано поручение подобрать в здании, где расположено минэкономразвития области, соответствующее помещение под «стартовый офис» для иностранных инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления