RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вместо парковки на Сулимова после обращения жителей посадят деревья

Вместо парковки на Сулимова после обращения жителей посадят деревья

Вместо парковки во дворе дома на улице Сулимова,100 в Челябинске после обращения недовольных жителей в городскую администрацию будут высажены деревья. «Если вы против стройки – ее здесь не будет», – заявил во вторник сити-менеджер Сергей Давыдов в ходе рабочего выезда на место.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, рядом с домом проходит оживленная улица Курчатова, на которой расположился торгово-офисный комплекс. Парковочных мест для него не хватает, машины ставят под самыми окнами. «Строительная компания «Гилма» планировала возвести во дворе подземную парковку примерно на 180 мест, – уточняют в горадминистрации., – В этом случае двор превратился бы в строительную площадку, а затем вместо качелей и деревьев перед подъездами появилось бы здание парковки».

В ходе встречи инициативной группы жильцов с Сергеем Давыдовым принято решение весной высадить во дворе деревья, восстановить благоустройство, а вместо стройки возле торгового комплекса организовать дополнительные парковочные места. Кроме того, во дворе появится шлагбаум.

Подводя итоги поездки, Сергей Давыдов отметил, что подобные ситуации, к сожалению, в Челябинске не единичны, но любой конфликт, связанный со строительством, разрешим, и администрация готова повлиять на решение проблемы.

О проблемах и состоянии дел с парковками подробнее – сегодня на сайте AutoChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления