RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Миасский сити-менеджер вступился за муниципальную телерадиокомпанию

Миасский сити-менеджер вступился за муниципальную телерадиокомпанию

Администрация города серьезно обеспокоена, тем что муниципальная «Телерадиокомпания Миасс» может прекратить существование, коллектив профессиональных журналистов окажется на улице, а жители будут лишены возможности получать достоверную, профессиональную и своевременную информацию на привычном телеканале. Об этом заявил накануне сити-менеджер Александр Любимов.

По его словам, сотрудники компании получили от гендиректора Андрея Горчакова уведомления о сокращении с 17 февраля 2011 года. Между тем город владеет 55% акций ТРК, а все ее оборудование и помещения являются муниципальной собственностью. При этом срок их аренды закончился 31 января этого года.

«Муниципалитет, из года в год вкладывавший средства в покупку техники, развитие предприятия, сегодня не имеет доступа ни к оборудованию, ни к помещению, – заявил Александр Любимов. – Более того, Горчаковы (гендиректор и председатель совета директоров Алексей Горчаков – Прим. автора) запретили журналистам выезжать на съемки по заявкам администрации. Таким образом, жители Миасса лишены доступа к официальной информации. Сегодня мы не знаем, как используется дорогостоящая техника, что происходит на муниципальных площадях, куда расходуются деньги, почему журналисты получают мизерную зарплату, а руководство – высокую, почему владельцы 45% акций ни рубля не вложили в развитие компании, а только получали дивиденды, почему до сих пор не утвержден годовой финансовый отчет, почему предприятие работает в убыток и так далее».

Александр Любимов отметил, что администрация Миасса неоднократно предпринимала попытки сесть за стол переговоров с совладельцами телерадиокомпании, но каждый раз эти предложения игнорировались. Он также сообщил, что в соответствии с его распоряжением сейчас готовятся документы о скорейшем принятии на новую работу сокращаемых Горчаковыми с 17 февраля сотрудников телерадиокомпании.

По информации некоторых источников, администрации Миасса уже попыталось выкупить 45% пакет акций, однако братья Горчаковы запросили такую сумму, которую муниципалитет не может выплатить.

Фото: Фото с сайта Gorod.miass.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления