RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хабаровские школьники собирают деньги на операцию тигру Жорику

Хабаровские школьники собирают деньги на операцию тигру Жорику

Ученики третьей хабаровской гимназии собирают средства на содержание и пластическую операцию тигру Жорику, который был перевезен сюда из Челябинска, сообщил в среду РИА Новости сотрудник учебного заведения. «Дети сами выступили инициаторами сбора средств, к акции подключились учителя, родители, уже собрано 60 тысяч рублей. Нам также звонят из других учебных заведений, интересуются, как можно оказать помощь», – рассказал он.

Как пояснил руководитель местного центра «Утес» Эдуард Курглов, тигру необходима пластическая операция по восстановлению участка кожи на морде. Оперировать Жору нужно в мае, до того как появятся комары и мошка.

«Пока сложно сказать, сколько средств понадобиться на операцию, ведь нужно будет еще покупать лекарства. Неизвестно, как животное перенесет процедуру, как пройдет процесс заживления. Операция будет проводиться в несколько этапов, между которыми обязательны периоды восстановления. Кроме того, животное необходимо правильно кормить», – сказал Эдуард Круглов.

По его словам, двум тиграм, которые сейчас находятся в «Утесе», в неделю требуется 100 килограммов мяса, больше половины этого количества съедает Жора.

Напомним, известный на всю Россию тигренок Жорик был отправлен из столицы Южного Урала в хабаровский заповедник при поддержке премьера Путина в октябре прошлого года. Тигр, ставший инвалидом в курганском зверинце из-за запоздавшей медицинской помощи, был спасен известным челябинским зоозащитником Кареном Даллакяном и инициативными горожанами. Тем не менее все попытки челюстно-лицевых хирургов провести хищнику операцию успехом пока не увенчались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления