RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Юревич: «Общение с южноуральцами выявляет проблемные места»

Михаил Юревич: «Общение с южноуральцами выявляет проблемные места»

Губернатор Михаил Юревич провел прием граждан в общественной приемной президента РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщает пресс-служба губернатора, среди вопросов, заданных южноуральцами главе региона, были такие, решение которых займет больше времени, чем остальные. Таким, в частности, является размещение детской школы искусств №7 Магнитогорска, располагающейся сейчас в помещении бывшего комбината бытового обслуживания ОАО «РЖД».

По сложившейся практике компания выставляет неиспользуемые площади на продажу по рыночной стоимости, однако здание находится в ветхом состоянии и, очевидно, не стоит денег, которые за него просят. Заявитель продемонстрировала главе региона полуторагодовую переписку с РЖД, не увенчавшуюся успехом, и попросила содействия. Михаил Юревич поручил подготовить соответствующее письмо на имя главы компании.

Представитель миасской детско-юношеской спортивной школы обратился с просьбой помочь в приобретении новой заливочной машины для катка. «В этой школе тренируется много медалистов, мастеров спорта, работают ответственные педагоги, – считает глава региона. – Высокий уровень подготовки отражается на результатах воспитанников. Мы поможем школе не только с заливочной машиной, но и в целом с обновлением материальной базы».

Мама двух близнецов, страдающих ДЦП, обратилась к губернатору за материальной помощью для лечения в медучреждении города Электросталь. «Часто приходят люди, которые нуждаются в специализированной медпомощи, – отметил губернатор. – Мы не в силах помочь всем, но всегда уделяем особое внимание детям. Обратившуюся сегодня семью мы знаем и наблюдаем давно – радует позитивная динамика выздоровления».

Михаил Юревич подчеркнул, что регулярно встречается с южноуральцами. «Хочется, чтобы больше людей писали в мой личный блог, сосредоточившись на пожеланиях в работе и негативных тенденциях, которые они отмечают в повседневной жизни. Это позволит мне лучше знать ситуацию и определять методы решения проблем. Недавно был составлен новый график моих визитов в населенные пункты области. Я прочту все комментарии в блоге, которые будут оставлены жителями», – подытожил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления