RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На достройку павильона челябинского метро выделяют 200 миллионов

На достройку павильона челябинского метро выделяют 200 миллионов

Региональные власти выделили 200 миллионов рублей на завершение строительства павильона станции челябинского метрополитена «Торговый центр». Как сообщил в среду на заседании правительства области министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин, на другие объекты метро средств нет.

«Строительство метро продолжается, правда, в условиях ограниченного финансирования, – пояснил Виктор Тупикин. – В этом году в бюджете было предусмотрено 500 миллионов рублей, сейчас выделены дополнительные средства в размере 200 миллионов. Но эти деньги пойдут на завершение строительства павильона станции «Торговый центр». Дело в том, что строительная площадка на сегодняшний день мешает реконструкции многоуровневой развязки в районе улиц Братьев Кашириных и Красной».

Министр также уточнил, что 500 миллионов практически освоены, потому что в прошлом году строительство челябинского метро продолжалось фактически за счет средств подрядчика. «Мы будем искать источники дополнительного финансирования, в частности, из федерального бюджета, а также будем предлагать губернатору другие варианты», – отметил Виктор Тупикин.

Министр добавил, что в прошлом году в метро было вложено порядка 800 миллионов рублей. В этом году поступления денег на этот объект из федерального бюджета не ожидается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления