RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сотрудники УФСБ сожгли вещдоки по громким наркоделам

Сотрудники УФСБ сожгли вещдоки по громким наркоделам

В пятницу в печи ЧТПЗ сотрудники УФСБ по Челябинской области сожгли 40 килограммов наркотиков (из них 27 кило героина), проходивших по шести уголовным делам 2010 года. Самым примечательным из них стала история выдававшего себя за ветерана Афгана инвалида, который прятал героин в протезе ноги.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в апреле 2009 года южноуральские контрразведчики в ходе совместной с ГУВД по Челябинской области спецоперации изъяли 10 кило героина у инвалида Мухаметзянова, ехавшего на машине по трассе Челябинск–Москва. Около кило наркотиков 48-летний мужчина, выдававший себя за ветерана боевых действий в Афганистане, кавалера ордена Красной Звезды, спрятал в протезе ноги.

Вместе с ним был задержан гражданин Таджикистана Акрамджони, который и втянул его в преступный бизнес. Причем «ветеран» так вжился в роль, что со временем стал сам верить в свою легенду. Мухаметзянов к моменту задержания уже был системным наркоманом с десятилетним стажем. Оставшиеся 14 кило героина было обнаружено уже в ходе расследования уголовного дела в тайнике, устроенном наркодельцами на участке местности в Сосновском районе. Суд Курчатовского района Челябинска отмерил Акрамджони девять лет, Мухаметзянову – шесть лет и восемь месяцев заключения.

Еще одним вещдоком, отправленным сегодня в печь, стали около 600 граммов героина, которые в желудке пытался провезти таджик Шарифходжаев. Он проведет в колонии строгого режима 11 лет.

В исправительную колонию общего режима на три года также отправлены молодые челябинцы Михаил Карпунин и Вячеслав Саплин. Они организовали подпольное химическое производство синтетического наркотика – амфетамина в одной из квартир многоэтажного дома в Центральном районе.

В целом в печах ЧТПЗ сегодня были уничтожены наркотики, фигурировавшие в шести уголовных делах, по которым осуждены десять человек. Все приговоры вступили в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления