RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В верхнеуральском доме престарелых – вспышка свиного гриппа

В верхнеуральском доме престарелых – вспышка свиного гриппа

В верхнеуральском доме инвалидов и престарелых у трех человек выявлен высокопатогенный грипп. Их состояние удовлетворительное, больные находятся под постоянным наблюдением медиков.«Врачи приняли решение о госпитализации одной из заболевших в инфекционное отделение центральной районной больницы, – сообщает заместитель главы администрации Верхнеуральского района Галина Абакумова. – Однако состояние женщины оценивается как удовлетворительное и жизнеспособное. Двое других заболевших остаются в медицинском изоляторе дома инвалидов и престарелых».

Между тем вчера скончался другой 82-летний пациент дома престарелых. Но говорить, что причиной его смерти стал высокопатогенный грипп, рано: результаты вскрытия станут известны в течение будущей недели. Высока вероятность, что мужчина умер из-за других возрастных заболеваний.

Галина Абакумова отмечает, что в учреждении уже три месяца действует эпидемиологический режим – используются маски и введены другие меры дополнительной профилактики. О выявленных случаях высокопатогенного гриппа в известность немедленно были поставлены глава города и района, а также министерство здравоохранения и министерство социальных отношений области.

«Доложили о вспышке высокопатогенного гриппа в верхнеуральском доме престарелых, – пишет в «Твиттере» губернатор Челябинской области Михаил Юревич. – Ситуация под контролем, но поручил образовать межведомственную группу с участием Минздрава и Минсоцотношений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления