RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Для жителей Увельского района по распоряжению Юревича выкупят ДК

Для жителей Увельского района по распоряжению Юревича выкупят ДК

По распоряжению губернатора Челябинской области Михаила Юревича будет выкуплен дворец культуры «Прометей» в поселке Березовка Увельского муниципального района. На эти цели муниципалитет получит из областной казны 2,3 миллиона рублей, сообщили в среду в пресс-службы главы региона.

«В прошлом году сельские жители и глава Увельского муниципального района Анатолий Литовченко обратились к Михаилу Юревичу с просьбой приобрести дворец культуры в муниципальную собственность, чтобы сельчане могли бесплатно заниматься художественной самодеятельностью, – говорится в сообщении пресс-службы. – Очень важно, что в ДК откроются кружки и секции для детей: школьники больше не будут предоставлены сами себе».

Этих средств будет достаточно, чтобы выкупить здание у Уралтрансгаза и передать в муниципальную собственность. По оценкам специалистов, здание ДК находится в хорошем состоянии и ремонта не требует.

Отметим, что березовцы знамениты в районе своими самобытными талантами, такими как вокальный фольклорный коллектив «Молодки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления