RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Давыдов утвердил Кодекс поведения для челябинских чиновников

Сергей Давыдов утвердил Кодекс поведения для челябинских чиновников

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов утвердил Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих. Документ предполагает, что каждый чиновник должен добросовестно и профессионально выполнять свои обязанности, соблюдая права и свободы других людей. «Он не может оказывать предпочтение каким-либо социальным группам или организациям, сообщать о попытках склонить к совершению коррупционных правонарушений», – подчеркивается в кодексе.

Кроме того, в нем сказано, что чиновник должен быть беспристрастным, корректным в общении с гражданами и коллегами, соблюдать правила профессиональной этики и делового поведения и избегать конфликтных ситуаций, способных испортить его репутацию и репутацию администрации Челябинска. Служащий не имеет права использовать служебное положение.

Отметим, что в кодексе прописано: чиновники должны уважительно относиться к деятельности представителей СМИ по информированию общества о работе администрации Челябинска, а также оказывать содействие в получении достоверной информации.

Челябинским чиновникам рекомендуется воздержаться от высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений, грубости, пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений, угроз, оскорблений или реплик, провоцирующих противоправное поведение. Служащим запрещено курить во время служебных совещаний и бесед с гражданами.

Нарушение кодекса грозить челябинским чиновникам моральным осуждением, а в некоторых случаях может повлечь юридическую ответственность. Принятый документ вряд ли оставит равнодушными сотрудников администрации, потому что выполнение кодекса будет учитываться во время аттестаций, формирования кадрового резерва и влиять на карьерный рост.

Полный текст Кодекса этики для чиновников представлен здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления