RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Каслей, задушивший двухлетнюю девочку, приговорен к 18 годам

Житель Каслей, задушивший двухлетнюю девочку, приговорен к 18 годам

Челябинский областной суд вынес приговор 25-летнему жителю Каслей Максиму Костоусову, который задушил двухлетнюю девочку. Молодой человек осужден к 18 годам заключения.

«Прокурор доказал в судебном заседании, что 30 июля 2010 года Костоусов находился в доме своего отчима, расположенном в селе Багаряк, и распивал спиртное в компании других мужчин, – рассказывает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Вечером в дом пришел дед убитой девочки и оставил двухлетнюю внучку, чтобы хозяева за ней присмотрели. Костоусов играл и гулял с девочкой, а потом завел ее в заброшенную квартиру, где раздел и пытался уложить на матрац. Ребенок начал плакать и кричать. Тогда Костоусов задушил девочку, завалил ее матрацами, а сам вернулся в дом и продолжил пить».

В тот же день Костоусова задержали сотрудники милиции. Он дал признательные показания. Ранее подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, злоупотреблял алкоголем. На момент убийства работал на автомойке.

В пользу родственников девочки суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления