RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители домов на Чайковского подготовили проект сквера на месте стройки

Жители домов на Чайковского подготовили проект сквера на месте стройки

Жители домов по улице Чайковского в Челябинске, выступающие против возведения торгово-развлекательного центра в их дворе, разработали проект сквера и аллеи на месте стройплощадки.

«Проект сквера будет еще дорабатываться, – отмечает представитель инициативной группы жильцов дома №183 по улице Чайковского Игорь Васильев. – Но мы категорически против строительства вместо торгового комплекса крытой автопарковки. Если такое решение будет принято, мы снова будем протестовать. В проекте сквера заложено около 100 парковочных мест. Кроме того, мы будем расширять детскую площадку, на месте фонтана, который был предложен архитектором, тоже хотелось бы разместить, например, детские горки. Бульвар ведет к скверу, который используется для организации массовых мероприятий районного значения, но до сих пор к нему нет прямого прохода с остановки. Завершает бульвар бюст, но мы еще не решили, чей, возможно, самого Чайковского».

Напомним, жильцы дома №183 по улице Чайковского с середины декабря 2010 года различными способами пытались остановить установку ограждения стройплощадки. 15 февраля глава администрации Челябинска Сергей Давыдов побывал на стройплощадке и пытался урегулировать конфликт между жителями и застройщиком.

Кроме того, прокуратура области сообщила, что в отношении предпринимателя возбуждено административное производство по статье 7.1 КоАП (самовольный захват земли).17 февраля жильцы обратились с исковым заявлением в суд Калининского района. Они требуют признать решение о строительстве ТРК незаконным, публичные слушания по одобрению стройки – несостоявшимися, провести их вновь, а также обязать застройщика приостановить работы, убрать ограждения и освободить двор от техники. В конце февраля администрация областного центра предложила жильцам построить на месте стройплощадки крытую автопарковку или разбить сквер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления