RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вице-спикер ЗСО Журавлев проверил очереди в копейских поликлиниках

Вице-спикер ЗСО Журавлев проверил очереди в копейских поликлиниках

С неожиданной проверкой нагрянул сегодня вице-спикер Заксобрания, заместитель секретаря регионального исполкома «Единой России» Александр Журавлев в две крупные поликлиники Копейска.

В среднем за ГКБ №1 и №6 закреплено по 30 тысяч горожан. В первой поликлинике Александр Журавлев сразу обратил внимание на необходимость обновления. «Лечебному учреждению нужна капитальная реконструкция, ремонта здесь не было более 30 лет, – отметил депутат. – Больших очередей в обоих медучреждениях не было. Прием пациентов налажен хорошо. Подобные встречи на местах не только наведут порядок в оказании медицинских услуг, самое главное – они позволяют изучить ситуацию в районных и городских поликлиниках, обозначить проблемы, которые требуют оперативного реагирования властей».

Напомним, что во время своего посещения онкодиспансера губернатор Челябинской области Михаил Юревич обнаружил там большие очереди. Он дал руководителю этого медучреждения, а затем и всем главврачам региона месяц на решение проблемы. «Если этого не будет сделано, то, как это ни прискорбно, мне придется снять руководителя», – заявил в понедельник губернатор.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», во всех районах и городах Южного Урала созданы мобильные партийные бригады. Контролеры ведут мониторинг работы регистратур несколько раз в течение дня: в момент открытия медучреждения, перед обедом и за час до закрытия.

Для проверяющих разработана подробная памятка. Они отслеживают, сколько окон в регистратуре, сколько из них работают, считают количество пациентов в очередях. В бригады вошли активисты партийного проекта «Народный контроль» и «Молодой гвардии». Самое активное участие в проверках принимают все заместители секретаря регионального политсовета ЕР. За каждым из них закреплена территория, за последние дни каждый из них посетил уже по несколько поликлиник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления