RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южный Урал рискует остаться без федеральных средств на капремонты домов

Южный Урал рискует остаться без федеральных средств на капремонты домов

Размер финансовой помощи, выделяемой Челябинской области Фондом содействия реформированию ЖКХ в рамках программы капитальных ремонтов на 2011 год, до сих пор не определен. Как сообщил в пятницу на комитете по бюджету и налогам Заксобрания первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Сергей Сихарулидзе, сумму необходимо согласовать до 1 апреля, иначе регион останется ни с чем.

На Южном Урале планируют потратить на софинансирование программы капремонтов многоквартирных домов 70,5 миллиона рублей из областного бюджета, но до сих пор не ясно, сколько средств будет выделено Фондом содействия реформированию ЖКХ.

«Дело в том, что на сегодняшний день Красноармейский район не выполнил условия, по которым фонд разрешает получать деньги. Поэтому мы до сих пор не можем сформулировать, сколько же денег нам потребуется, – рассказал Сергей Сихарулидзе. – Однако распределение средств еще не закончено. Нами предпринимаются все усилия, чтобы в фонде согласовали окончательную цифру и сроки выделения денег. Мы должны до конца марта все согласовать, если к 1 апреля не внесем необходимые документы, то нам могут совсем остановить финансирование. Сроки очень жесткие».

Напомним, в 2008 году на капремонты было направлено из фонда около одного миллиарда рублей, причем Челябинская область первой получила эти средства. В 2009-м на программу был потрачен 1 миллиард 31 миллион рублей федеральных средств, кстати, первоначально Челябинск подавал заявку на три миллиарда, но перечень домов был урезан. В 2010-м фонд выделил 861 миллион рублей. Отметим, что 2011-й – последний год, когда капремонты будут проходить за его счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления