RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водитель автобуса, из которого выпала пассажирка, лишен прав на 1,5 года

Водитель автобуса, из которого выпала пассажирка, лишен прав на 1,5 года

Шофер озерского муниципального предприятия «УАТ» лишен водительских прав на один год и шесть месяцев из-за того, что пассажирка, выходя из его автобуса, упала и получила травму. Мужчина признан виновным по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», сообщила консультант озерского городского суда Светлана Сухинина.

«В конце декабря прошлого года водитель автобуса ЛАЗ шестого маршрута при высадке пассажиров на остановке «Лик Авто» начал движение с открытыми дверьми, в результате чего женщина, выходившая из салона, упала на тротуар и получила повреждение связок левого голеностопного сустава, – рассказала Светлана Сухинина. – Что происходило дальше, она не помнит, поскольку потеряла сознание. Очнулась, когда лежала на земле».

Шофер в судебном заседании виновным себя в указанном правонарушении не признал.

Отметим, что статья, по которой «проходил» водитель, предусматривает наказание от административного штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления