RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ГКБ №8 модернизируют инфекционное и онкологическое отделения

В ГКБ №8 модернизируют инфекционное и онкологическое отделения

В рамках федеральной программы модернизации здравоохранения на ремонт межрайонных специализированных отделений ГКБ №8 – инфекционного и онкологического – будет потрачено 150 миллионов рублей. Об этом сообщил сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов в ходе проверки медучреждения.

«На 2011–2012 годы из федерального бюджета на реконструкцию больниц области выделено 217 миллионов рублей, 150 миллионов из них будут направлены на капитальный ремонт инфекционного и онкологического отделений в городской больнице №8, – отметил сити-менеджер. – Главная задача – сохранить работоспособность отделений на время ремонта».

По данным властей, в течение 30 лет из-за отсутствия средств в основных пяти корпусах горбольницы капремонта не проводилось. Условия в палатах не соответствуют современным требованиям: на одного пациента в палате приходится всего четыре квадратных метра.

«Стационар принимает пациентов со всего города. Корпус изначально был рассчитан на 225 инфекционных коек (В эксплуатацию корпус сдан в 1976 году. – прим. автора), из них 50 занимает инфекционно-неврологическое отделение, поэтому реально развернуто 170 мест для инфекционно больных, – поделилась заведующая инфекционной службой ГКБ №8 Екатерина Стенько. – Медоборудование, конечно, хотелось бы обновить, улучшить условия пребывания пациентов. Но на сегодняшний день все необходимое у нас есть. Мы уже получили достаточно много реанимационного оборудования».

В онкологическом отделении капремонту подвергнутся операционный блок, реанимация, анестезиологическое отделение, лаборатория и приемный покой. Создание межрайонного онкологического отделения позволит значительно расширить возможности по оказанию специализированной помощи и комплексному лечению больных раком молочной железы.

Межрайонная онкология будет обслуживать население Челябинска и Красноармейского района. Пациентами модернизированного инфекционного отделения станут жители южноуральской столицы и десяти районов области.

Подробности читайте сегодня на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления