RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Погибший в копейской колонии заключенный повторно признан самоубийцей

Погибший в копейской колонии заключенный повторно признан самоубийцей

Следственное управление СК по Челябинской области повторно вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти в ИК-1 Копейска заключенного Сергея Самуйленкова.

Напомним, тело осужденного было обнаружено в камере штрафного изолятора 3 января 2011 года. В ходе доследственной проверки сотрудники Копейского СО пришли к выводу, что Самуйленков покончил с собой, повесившись на решетке. 13 января родственники погибшего обратились к уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову с просьбой добиться повторной доследственной проверки: в версию самоубийства они не верили. Омбудсмен обратился к прокурору Челябинской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ ФСИН, повторная проверка, проделанная следственными органами, подтвердила ранее установленные факты. По официальной версии, Сергей Самуйленков повесился. Видеозапись подтвердила, что в момент смерти в камере он находился один, изменений в кассету с камер наблюдения не вносилось. В ГУ ФСИН отмечают, что осужденный состоял на учете у врача-психиатра с диагнозом «эмоционально неустойчивое расстройство личности, импульсивный тип», ранее уже совершал попытки суицида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления