RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Подозреваемые в убийстве челябинского таксиста задержаны в Екатеринбурге

Подозреваемые в убийстве челябинского таксиста задержаны в Екатеринбурге

Раскрыто убийство челябинского таксиста – трое подозреваемых задержаны в Екатеринбурге. По версии следствия, преступление совершил только один из троицы пассажиров, второй в это время спал, а третий – вышел из машины.

В тот вечер, 20 марта 2011 года, трое пьяных молодых людей сели в такси и отправились в Тюмень. Один из них сразу уснул и проспал вплоть до самого ДТП, а второй на автодороге, ведущей в сторону аэропорта «Баландино», попросил остановить машину и вышел.

«Пока его не было, между водителем и обвиняемым произошел конфликт, – восстанавливает ход событий заместитель руководителя следственного отдела по Копейску СК РФ Александр Нидзий. – Таксист требовал предоплаты за поездку в Тюмень, а пассажир говорил, что наличных нет, и заплатят они только по прибытию в пункт назначения, где снимут деньги в местном банкомате».

По версии следствия, в пылу ссоры пьяный 25-летний пассажир ударил таксиста стеклянной бутылкой по голове, а затем образовавшимся осколком – в шею.

Как рассказывает сам обвиняемый, выбросив водителя на обочине дороги, он сел за руль Daewoo Nexia, и троица двинулась прочь с места преступления. Уже на территории Курганской области он не справился с управлением и вылетел в кювет, где машина перевернулась, после чего все трое скрылись. Меньше чем через две недели, 2 апреля, их задержали в Екатеринбурге.

Обвиняемый – житель поселка Приобский Тюменской области – по решению суда на время следствия взят под стражу. Ранее он не судим, образование – 9 классов, деньги зарабатывал всегда неофициально, в качестве разнорабочего.

По словам Александра Нидзия, в ходе следствия предстоит проверить все слова молодых людей. В частности, кто именно находился за рулем угнанного автомобиля. В момент ДТП водитель ударился головой о лобовое стекло, от чего там остались частицы волос. Экспертиза поможет по ним установить, действительно ли обвиняемый в убийстве молодой человек управлял машиной.

Помимо прочего, следствием решается вопрос об ответственности второго пассажира, который в момент убийства выходил из машины. Сотрудники Следственного комитета рассматривают возможность привлечения его к уголовной ответственности хотя бы за угон. Укрывательство преступления вменить ему практически невозможно, поскольку он не предпринимал для этого никаких действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления