RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Любознательный челябинец на пять часов застрял в заброшенной шахте

Любознательный челябинец на пять часов застрял в заброшенной шахте

Кыштымским спасателям пришлось доставать из заброшенной шахты, где добывалась слюда, молодого челябинца, решившего с друзьями обследовать колодец. Молодой человек провел на глубине более пяти часов.

Как сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службе области, в минувшую субботу, 2 апреля, пятеро молодых ребят 18 и 19 лет прибыли из Челябинска в кыштымский поселок Слюдорудник, чтобы посмотреть заброшенные шахты. Спускаться в колодцы решили с помощью веревки. Однако когда в шахту опустился первый «исследователь», они поняли, что подняться на поверхность обратно будет очень проблематично: стенки шахты очень мягкие и легко осыпаются. Около пяти часов друзья пытались справиться своими силами и только в девятом часу вечера обратились за помощью к спасателям.

Прибывшие сотрудники кыштымского отряда поисково-спасательной службы, спустившись на глубину 15 метров, с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали парня.

«Из амуниции у ребят была только веревка, – отмечает спасатель кыштымского отряда областной ПСС Владимир Мещеряков, – неудивительно, что они сами не смогли его достать. Радует только, что не все пятеро оказались в шахте».

Узник шахты не получил никаких повреждений, и всю компанию отправили домой, в Челябинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления