RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Нацпарк «Таганай» утвердил новый прейскурант на услуги туристам

Нацпарк «Таганай» утвердил новый прейскурант на услуги туристам

Руководство национального парка «Таганай» Челябинской области утвердило новый прейскурант. С учетом мнения гостей и 20-летнего юбилея нацпарка стоимость проживания в лесничествах, кордонах и приютах снижена до 150 рублей в сутки, для детей до 14 лет – до 100 рублей в сутки. Проживание в больших стационарных палатках – до 50 рублей летом и 100 рублей в зимний период.

«По итогам работы парка в зимнем сезоне 2011 года мы провели сравнительный анализ ценовой политики в отношении оказываемых услуг, – рассказывает ведущий специалист отдела обеспечения работы приютов и кордонов «Таганая» Дмитрий Худяков. – Проводились опросы посетителей, как они оценивают стоимость и качество услуг. Администрация национального парка согласна с тем, что уровень комфорта и обслуживания в нынешних условиях далек от желаемого. Несомненно мы будем работать над улучшением условий проживания туристов, проводить капремонты помещений, строительство более комфортных домов, обеспечивать гостей спальными принадлежностями, посудой, туристическим инвентарем. Но эти работы требуют времени и будут вестись не во всех приютах сразу».

В нацпарке «Таганай» также меняются расценки на экскурсии по маршрутам. Теперь оплачивается только работа проводника из расчета 1500 рублей в сутки или почасовая – 300 рублей в час. Остальные пункты прейскуранта остались без изменения.

«Новые цены будут введены в приютах постепенно, по мере смены дежурных сотрудников, ориентировочно – с середины апреля, – говорится в сообщении администрации «Таганая». – Срок действия данных цен, скорее всего, будет определяться темпами улучшения качества обслуживания клиентов и зависеть от них напрямую. Оплачивая проживание в приютах и кордонах всегда требуйте показать утвержденный прейскурант услуг, а также выписку квитанции на оплаченную сумму. В случае, если вы столкнулись с фактами завышения цен, отказом в выписке квитанций об оплате, а также при любых других конфликтных ситуациях обращайтесь в администрацию парка по электронной почте и телефонам, указанным на сайте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления