RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Энергетики вручили лучшим потребителям «Золотую опору»

Энергетики вручили лучшим потребителям «Золотую опору»

В минувшую пятницу в кинотеатре им. Пушикна прошла церемония вручения главной награды энергетиков – ежегодной премии «Золотая опора». Конкурс давно перерос рамки узковедомственного мероприятия и превратился в яркое и праздничное зрелище, объединяющее элиту южноуральского бизнеса. По традиции «Золотая опора» проходит при поддержке правительства Челябинской области.

Главный приз представляет собой миниатюрную модель мачты высоковольтной линии элекропередачи и символизирует устойчивость и надежность в отношениях между южноуральскими поставщиками электроэнергии и их потребителями. Конкурс «Золотая опора» проводится уже в седьмой раз.

«За это время мы вручили 30 золотых опор, отметили 90 номинантов, а в 2011 году перейдем рубеж в сотню номинантов, – отметил генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт» Вячеслав Середкин. – Если раньше главной трудностью была малочисленность добросовестных плательщиков, то теперь выбирать номинантов еще сложнее. Но уже по другой причине: значительно увеличилось число потребителей, отвечающих критериям конкурса. Поэтому награждаем лучших из лучших».

По мнению руководителя сбытовой компании, экономика восстанавливается, и многие проблемы, связанные с преодолением последствий кризиса, успешно решаются. Предприятия области способны восстановить прежние объемы производства, а энергосбытовики, которые с этого года работают в непростых условиях покупки электроэнергии в полном объеме на свободном рынке, готовы стать для них надежными партнерами.

Победителями признаны коллективы ОАО «Электромашина», ОАО «Макфа», ЗАО Литейно-механический завод «Стройэкс», Челябинский филиал МУП Водоканал СПЭСВТВ г. Екатеринбурга, ГУ ЧО «Щит» СПК Сарафаново. Каждому обладателю «Золотой опоры» также вручили сертификат на подключение к системе электронного документооборота с «Челябэнергосбытом».

Полный список номинантов смотрите здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления