RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Горожане провели митинг против строительства детсада по улице Латвийской

Горожане провели митинг против строительства детсада по улице Латвийской

Сегодня группа жителей Ленинского района Челябинска провела митинг против строительства детского сада в сквере на пересечении улиц Латвийская и Дзержинского. Горожан не устраивает, что социальный объект расположится рядом с АЗС и дорогой, а под его возведение придется вырубать деревья.

Речь идет о сквере площадью около 13 тысяч квадратных метров. На этом месте решено построить четырехэтажный детский сад на 290 мест. Заказчиком выступила городская администрация в рамках целевой программы по строительству дошкольных учреждений. Все необходимые в таких случаях исследования и согласования проведены в строгом соответствии с российским законодательством. Садик должен быть сдан в эксплуатацию в следующем году.

На прошлой неделе подрядная организация приступила к огораживанию территории, где будет вестись строительство. Но в последний момент некоторые жители близлежащих домов взбунтовались.

«Любой здравомыслящий человек в первую очередь задумается о месте расположения этого будущего детского сада: вблизи дороги и автозаправочной станции! Уверена, что это противоречит всем экологическим и противопожарным нормам! Не говоря уже о собственно самой вырубке зеленого массива!» – возмущается жительница близлежащего дома Марина Тишина.

«А я обеими руками за строительство детского сада, – поделилась молодая мама Екатерина Садовникова. – На следующий год планирую отдать малыша в садик, но на очереди мы – 12-тысячные. Жителям надо бы о детях думать, а не о парке, который и парком-то назвать нельзя – повсюду мусор и шприцы!»

Начальник управления капстроительства администрации Челябинска Александр Финаев отмечает, что разрешение на строительство детсада по было получено 5 апреля текущего года. «Предварительно проведен детальный анализ участка под застройку, – говорит чиновник, – разработан эскизный проект, согласованный с главным архитектором Челябинска. Отработана транспортная схема. По всем параметрам это место признано наиболее оптимальным для строительства детского сада. И надо признаться, мы просто в недоумении от претензий собравшихся на митинге жителей: ведь здесь будет не какая-нибудь автостоянка, а детский сад!»

Фото: Видео Марины Манаевой, Павла Васильева, монтаж Марины Манаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления