RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город С 23 апреля на Южном Урале начинается охотничий сезон на пернатую дичь

С 23 апреля на Южном Урале начинается охотничий сезон на пернатую дичь

Сезон охоты на Южном Урале начнется 23 апреля и продлится 16 дней, когда пернатая дичь на законных основаниях сможет стать добычей любителей этого вида отдыха. Сегодня правительством Челябинской области принято соответствующее постановление. «Весенний период охоты на пернатую дичь 2011 года начнется во всех охотничьих хозяйствах региона одновременно, в отличие от прошлого года», – сообщил министр по радиационной и экологической безопасности Александр Галичин.

В целях сохранения водоплавающих птиц в регионе запрещена охота на гусей и введены ограничения на одновременную добычу других видов птиц. В частности, охота на селезней будет разрешена в течение трех дней с 23 по 25 апреля. Кроме того, запрещена добыча любой пернатой дичи в охотугодьях общего пользования. Также установлена квота на одного охотника: три селезня утки за день охоты и пять вальдшнепов за тягу.

Весенний охотничий сезон закончится 8 мая. Министр напомнил всем охотникам об административной ответственности за нарушение правил охоты и нанесение ущерба природе незаконным отстрелом птиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления