RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская область будет сотрудничать с Арменией

Челябинская область будет сотрудничать с Арменией

Официальная делегация Южного Урала побывала с визитом в Армении. Основным результатом поездки стало подписание межправительственного соглашения с республикой. Достигнуты договоренности о сотрудничестве нашего региона с Сюникской областью – самым развитым в промышленном и сельскохозяйственном плане регионом Армении, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

Южноуральскую делегацию возглавлял замгубернатора Челябинской области Юрий Клепов. По его словам, во время визита удалось провести несколько конструктивных встреч как с представителями Российской торгово-промышленной палаты (ТПП), так и официальными и деловыми кругами Армении. В частности, достигнуты договоренности о тесном сотрудничестве с новым президентом российской ТПП России Сергеем Катыриным.

Юрий Клепов также отметил, что большое впечатление на коллег из сопредельной республики произвел демонстрационный стенд Челябинской области. «В этот раз было принято решение отказаться от традиционных плакатов, ставку сделали на экспозицию украшенного оружия производства златоустовских мастеров, – рассказал он. – Наш стенд произвел настоящий фурор. Президент Армении Серж Саргсян получил в подарок от южноуральцев так называемый «гладиаторский меч», украшенный золотом, никелем и серебром. Уникальный кортик был подарен и руководителю администрации президента России Сергею Нарышкину. Все изделия, представленные на стенде, а их было около ста, были буквально проданы «с колес».

Отметим, что в рамках российско-армянского форума в Ереване соглашения о сотрудничестве также подписали Нижегородская, Ульяновская области и Краснодарский край.

Фото: Фото с сайта pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления