ощущается как +12

749мм 41%
Город Южноуральская команда выиграла юниорское первенство России по тхэквондо

Южноуральская команда выиграла юниорское первенство России по тхэквондо

Челябинские тхэквондисты заняли первое общекомандное место на первенстве России среди юниоров в Белгороде. Южноуральцы уверенно обошли сильные сборные Санкт-Петербурга и Дагестана, занявшие второе и третье места соответственно. На счету наших спортсменов десять медалей: пять золотых, три серебряных и две бронзовых.

«В личных состязаниях победителями стали Елена Афанасьева (44 кг), Юлия Кустова (46 кг), Анфиса Самохвалова (52 кг), Жанат Искаков (51 кг) и Иван Плотников (78 кг), – рассказала пресс-атташе федерации тхкэквондо Челябинской области Анна Белкина. – Серебряными призерами первенства страны стали: Ксения Федорова (49 кг), Никита Ивашин (51 кг) и Сергей Смирнов (63 кг). Бронзу завоевали Анастасия Едемская (42 кг) и Вера Однокозова (49 кг)».

Честь сборной команды области защищали воспитанники челябинских СДЮСШОР «Коре», «Конас» и «Юность-Метар».

Первые номера сборной страны по юниорам отправятся на первенство Европы в этой возрастной категории, отмечает Анна Белкина. Оно пройдет в конце сентября на Кипре. Участие в континентальных стартах примут сразу шесть челябинских тхэквондистов – это пять победителей первенства страны: Елена Афанасьева, Юлия Кустова, Анфиса Самохвалова, Жанат Искаков, Иван Плотников, а также еще одна спортсменка – Александра Потапова, которая выступит в весе 68 кг. Александра не участвовала в первенстве страны, так как была на сборах и готовилась к предстоящему чемпионату мира. Она прошла отбор на первенство Европы согласно российскому рейтингу тхэквондистов.