RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Металлургическом районе прошла юбилейная легкоатлетическая эстафета

В Металлургическом районе прошла юбилейная легкоатлетическая эстафета

Более 400 участников и 300 команд собрала 65-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Челябинский металлург», посвященная дню рождения Челябинского металлургического комбината.

Первый старт состязаниям команд металлургов был дан ровно в полдень. Эстафета включала в себя 13 этапов. Общая протяженность трассы, которая прошла по улицам Металлургического района, – около 4,5 километра. В этом году на старт вышли около 320 команд – сборных цехов и подразделений, скомплектованных во время внутрицеховых массовых соревнований по бегу. Наиболее активно представленные цеха получили приз за массовость. Это коллектив агломерационного производства, цех подготовки шихты, электросталеплавильный цех №2 и цех механизации производства. Также в эстафете приняли участие представители ветеранских организаций и команды учебных заведений района, подшефных школ ЧМК.

Победителей среди ветеранов, мужских, женских, смешанных команд наградили Кубком, грамотой спортивного комплекса «Металлург», годовой подпиской на газету «Челябинский металлург» и подарками. Команды, занявшие, вторые и третьи места, – грамотой СК «Металлург» и спортивным призом. За первое место по массовости в каждой группе коллектив получили переходящий Кубок. Участники, показавшие лучший технический результат на первом этапе, награждены годовой подпиской на газету «Челябинский металлург», грамотой и ценным подарком.

Первая эстафета состоялась 2 мая 1946 года по инициативе комсомольцев Челябинского металлургического завода совместно с редакцией газеты «Челябинский металлург». С тех пор ежегодно летний спортивный сезон металлурги открывают массовыми стартами. Разработка и реализация программ, ориентированных на развитие спорта, является одним из приоритетных направлений социальной деятельности ЧМК.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления