RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В рамках массового сокращения работу потеряют более 250 челябинцев

В рамках массового сокращения работу потеряют более 250 челябинцев

В Челябинске о массовом сокращении работников уведомили завод «Сигнал» и транспортное предприятие, относящееся к «ЧТЗ-Уралтрак». Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы городской администрации по экономике и финансам Олег Слиньков.

По его словам, завод «Сигнал» планирует к 1 июля сократить 170 сотрудников, транспортное предприятие – 90 человек до 29 июля. Кроме того, в настоящее время в Челябинске зарегистрировано 8900 безработных, количество вакансий превышает эту цифру и составляет 9900.

В главном управлении по труду и занятости Челябинской области также отмечают сокращение числа безработных: их число официально составляет 42 044. Между тем количество вакансий за неделю увеличилось на две тысячи единиц, сегодня в банке вакансий областной службы занятости 24 тысячи предложений от работодателей.

Сегодня особое внимание служба занятости уделяет высвобождению сотрудников на таможенных постах, в структуре МВД, на заводе «Сигнал», а также на Катав-Ивановском механическом заводе в связи с его банкротством.

В целом уровень зарегистрированной безработицы по Челябинской области составляет 2,2%. Минимальный уровень безработицы – менее 1% – зафиксирован в Кыштыме, Снежинске и Магнитогорске.

Отметим, что в Челябинской области с начала года трудоустроено 25 695 человек, из них на новые рабочие места 1116, заключено 1480 договоров с безработными по программе организации собственного дела. Создано шесть специализированных рабочих мест для инвалидов, одно место для родителя, воспитывающего ребенка-инвалида, и 12 мест для многодетных родителей. На профессиональное обучение и переподготовку направлено 1595 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления