RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В администрации Челябинска грядет культурная революция

В администрации Челябинска грядет культурная революция

Начальник управления культуры администрации Челябинска Андрей Григорьев сегодня, 12 мая, работает в этой должности последний день. Он уходит в отставку по личному желанию. Пока неясно, кто придет чиновнику на смену. Слухов на этот счет в городе ходит немало.

Андрей Григорьев был назначен на должность начальника управления культуры горадминистрации в мае 2005 года. Челябинску в то время он был известен как директор преуспевающего агентства «Праздник». Не исключено, что сегодня Андрей Григорьев вновь вернется в большой бизнес.

Заместитель главы Челябинска Игорь Лопаткин отказался назвать имя кандидата на пост начальника управления: «Действительно, Андрей Григорьев написал заявление об уходе, но замена ему пока не найдена, – комментирует ситуацию Игорь Владимирович. – Исполнять обязанности пока будет заместитель начальника управления культуры администрации Челябинска Ольга Черкас. Мы подбираем на этот пост талантливого организатора и одновременно человека, хорошо знающего культурную сферу города. Это очень ответственный пост, поэтому времени на подбор кандидатуры не так много, но спешить, думаю, тоже не следует».

При этом в городе ходят слухи, что претендентами на пост начальника городского управления культуры являются известные в Челябинске люди: заместитель секретаря регионального политсовета ЕР Марина Поддубная, бывший директор оперного театра Юрий Леончик и еще один преуспевающий на культурной ниве бизнесмен Виктор Ереклинцев – директор агентства «Особый день».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления