RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мякуш: думаю, южноуральскую ячейку Народного фронта возглавит Юревич

Мякуш: думаю, южноуральскую ячейку Народного фронта возглавит Юревич

Региональные отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) возглавят лидеры общественного мнения, но не обязательно члены «Единой России». А такой пост в Челябинской области должен занять Михаил Юревич. Об этом заявил накануне спикер Законодательного собрания и лидер южноуральских «медведей» Владимир Мякуш.

«Мне кажется, что региональные отделения фронта будут возглавлять авторитетные люди, лидеры общественного мнения, – поделился Владимир Мякуш. – Я считаю, что в Челябинской области фронт должен возглавить Михаил Юревич. Признаться, еще не дошли до выбора кандидатур, ждем разъяснений. Я на себя не хочу брать такую ответственность, мне достаточно того, что я возглавляю партию в регионе. Возможно, фронт возглавит авторитетный человек, но не член партии, а как раз общественник».

Спикер ЗСО рассказал, что 16–17 мая в Москве пройдет совещание-семинар для секретарей региональных политсоветов, где будут даны установки по ближайшим мероприятиям: созданию координационного совета ОНФ, региональных отделений и так далее. Однако в мае формирование состава ОНФ должно быть завершено. «У южноуральской «Единой России» заключено соглашение о сотрудничестве с 52 общественными организациями, – отметил главный единорос региона. – Все они имеют шанс войти в состав фронта. Авторитетом пользуются «ОПОРА России», Союз предпринимателей и промышленников, Совет ветеранов, федерация профсоюзов. И мне кажется, партия будет стержнем в этой конструкции, и на выборы мы пойдем единым альянсом, где не будет главных или второстепенных участников».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления