RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юрий Серебренников: на Олимпиаде-2012 рассчитываем на одну-две медали

Юрий Серебренников: на Олимпиаде-2012 рассчитываем на одну-две медали

Челябинская область рассчитывает на одну-две медали по итогам летних Олимпийских игр 2012 года, которые пройдут в Лондоне. Сейчас к соревнованиям готовятся 36 спортсменов. Об этом сегодня на заседании правительства региона сообщил министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников.

«На учебно-спортивную работу до этого было выделено 40 миллионов рублей, сегодня дополнительно направлено еще 320 миллионов рублей. По большому счету, это просто прорыв в спорте Челябинской области, – считает Юрий Серебренников. – Я смогу полностью обеспечить спортсменов, которые готовятся к Олимпиаде в Лондоне, к европейским соревнованиям. Направлены средства на развитие ватерпольной команды «Уралочка», волейбольного клуба «Автодор-Метар». Если у первой в начале года было четыре миллиона, то сейчас – 30 миллионов рублей. «Один миллион рублей выделили ребятам, которые претендуют на Олимпиаду в Лондоне: деньги пойдут на покупку нового оружия для стрелков, – рассказал министр. – Сейчас к Олимпийским играм-2012 готовятся 36 человек, попадет около 15, мы рассчитываем на одну-две медали медали. Если раньше нас упрекали в том, что денег не хватает, но теперь есть все. И результаты будут зависеть только от ребят».

Напомним, в июне прошлого года первым вице-губернатором Олегом Грачевым было подписано распоряжение, согласно которому спортсмены Челябинской области, готовящиеся к Олимпийским играм 2012 и 2014 годов, получают ежемесячную зарплату в 45 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления