RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город По факту смерти заключенного Верхнеуральской тюрьмы начата проверка

По факту смерти заключенного Верхнеуральской тюрьмы начата проверка

Металлургический следственный отдел СК РФ начал проверку по факту смерти заключенного из Верхнеуральской тюрьмы в ведомственной туберкулезной больнице ГУФСИН по Челябинской области. По мнению боровшихся за жизнь пациента медиков, речь может идти только о самоубийстве, но процессуальное решение пока не вынесено.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области, 31-летний заключенный отбывал наказание в Верхнеуральской тюрьме, будучи осужденным сразу по нескольким статьям УК РФ: здесь и незаконный оборот наркотиков, и похищение человека, и кражи с разбоем. По совокупности суд назначил ему 12 лет лишения свободы.

«В феврале 2011 года мужчину госпитализировали с тяжелым хроническим заболеванием – непроходимостью кишечника, – рассказала пресс-секретарь ГУФСИН Инна Гейзер. – В Челябинске ему сделали сложнейшую операцию, для чего привлекали гражданского врача, доктора медицинских наук Светлану Михайлову. Во время операции возникло подозрение на туберкулез, в связи с чем осужденного и оставили в больнице на столь долгий срок – на реабилитационный период».

Впоследствии больной, по данным ГУФСИН, от лечения отказался. В ночь с 13 на 14 мая он осколком стекла из форточки разрезал послеоперационный шов и тихо пролежал до пяти утра в своей одиночной камере. Под утро ранение обнаружили во время обхода. Врачи боролись за жизнь пациента четыре часа, но спасти его не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления