RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приставы и Chelyabinsk.ru узнали, что думают горожане об алиментщиках

Приставы и Chelyabinsk.ru узнали, что думают горожане об алиментщиках

В Челябинске судебные приставы совместно с сайтом Chelyabinsk.ru провели социологический опрос горожан, дабы узнать, что они думают о проблеме неуплаты алиментов и необходимости ужесточить наказание за нее. Сегодня, 20 мая, в рамках акции «Вспомни о ребенке! Заплати алименты!» студенты-волонтеры Челябинского государственного университета вышли на Кировку с анкетами.

Как рассказала руководитель пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Ольга Шебанова, собранные данные будут обработаны и проанализированы. В дальнейшем мнение челябинцев может лечь в основу инициатив по изменению законодательства в части защиты прав детей по взысканию алиментов.

«Мы хотим, чтобы все-таки было принято решение Государственной думой о создании Государственного алиментного фонда, – говорит Ольга Шебанова. – Деньги, которые пойдут на содержание детей неплательщиков алиментов, мы в конечном итоге все равно будем взыскивать с этих граждан. Просто мы надеемся, что в этом случае ответственность данных людей перед государством будет гораздо жестче, чем сейчас практикуется в нашем законодательстве».

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления