RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Карликанов-младший наказан за незаконное трудоустройство экс-чиновника

Карликанов-младший наказан за незаконное трудоустройство экс-чиновника

Прокуратура Челябинской области добилась наложения штрафа на генерального директора «ПКО «Челябинск-стройиндустрия» Дениса Карликанова за незаконное принятие на работу бывшего начальника управления дорожного хозяйства министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Сергея Мартынюка. Карликанову-младшему придется заплатить за нарушение 20 тысяч рублей.

Дело в том, что должность, которую ранее занимал Мартынюк, включена в перечень коррупционно опасных. «В соответствии с федеральным законом «О противодействии коррупции» при увольнении с такой должности и последующем трудоустройстве требуется согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов», – объясняет старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

При прокурорской проверке предприятия выяснилось, что Денис Карликанов принял Мартынюка на работу без согласия комиссии, чем нарушил законодательство о противодействии коррупции. Гендиректор ООО «ПКО «Челябинск-стройиндустрия» оштрафован по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Фото: Фото с сайта Сhel-si.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления