RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Павлова предлагает ужесточить наказание за скупку колодезных люков

Павлова предлагает ужесточить наказание за скупку колодезных люков

Заксобранию региона рекомендовано разработать комплекс мер, направленный на ужесточение наказания для похитителей и скупщиков металла и обратиться в Госдуму с соответствующими предложениями. Об этом говорится в заключении уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой по факту гибели в Копейске четырехлетней Саши Трифоновой.

Кроме того, главам городов и районов Южного Урала рекомендовано совместно с правоохранительными органами провести рейды по выявлению открытых колодцев, а также разработать эффективную систему надзора по выявлению и устранению возникших нарушений. Павлова также предлагает коммунальным службам заменить чугунные крышки на антивандальные – пластиковые или железобетонные (кроме автомагистралей) – и организовать ежедневный прием информации об опасных местах и выявленных открытых колодцах от жителей на телефоны горячей линии.

На встрече с уполномоченным мэр Копейска Михаил Конарев рассказал, что по следам трагедии с Сашей Трифоновой был объявлен выговор заместителю главы администрации по жилищно-коммунальным вопросам Олегу Лепаловскому, с заместителем председателя комитета по вопросам ЖКХ Анатолием Архипенко и старшим диспетчером центральной диспетчерской службы Н. Матаевым расторгнуты трудовые договоры.

Маргарита Павлова подчеркивает в заключении, что к повторной гибели ребенка в колодце в городе привело «бездействие органов прокуратуры и администрации Копейска». «При этом вся вина за произошедшее переложена на маму утонувшей девочки», – отмечает она.

Как сообщал ранее сайт Chelyabinsk.ru, 4 апреля в Копейске в открытый колодец упала и утонула в нем четырехлетняя Саша Трифонова, гулявшая с собакой. По факту ее гибели следственным отделом по Копейску СК РФ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека). На мать девочки было заведено административное дело о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей (статья 5.35 КоАП РФ).

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления