RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город 50 добрых дел для Центрального района

50 добрых дел для Центрального района

В центре Челябинске начал работать школьный трудовой отряд депутата Государственной думы Александра Берестова.

«50 добрых дел родному району» – так началось трудовое лето для школьников поселка Мелькомбинат. В составе трудового отряда Александра Берестова 16 старшеклассников. Всех участников отличает яркая форма.

Социальный проект «50 добрых дел родному району» приурочен к полувековому юбилею Центрального района Челябинска. За месяц ребятам предстоит облагородить территорию поселка Мелькомбинат, разбить клумбы и высадить цветы. Эта работа будет проводиться совместно с КТОСом Центрального района. Затем школьники отправятся в челябинский зоопарк, где помогут сотрудникам заготовить корм для животных. А в парке им. Гагарина силами трудового отряда Александра Берестова будут поддерживаться в чистоте и порядке аллеи и дорожки.

«Отряды временного трудоустройства в школе №30 действуют вот уже восемь лет. В этом году к юбилею района при поддержке депутата Госдумы Александра Берестова мы решили сделать 50 добрых дел, – рассказывает ответственный за организацию летней кампании в школе №30 Людмила Редькина. – Кроме работы, ребят ждет участие в акциях Центрального района и культурная программа. Впереди День здоровья и летняя спартакиада школьников.

В этот же день трудовое лето началось и для школьников поселка Тимирязевский Чебаркульского района. При поддержке ООО «Чебаркульская птица», крупного предприятия «СоюзПищепрома», ученики отряда «Искра» трудятся третий год и постоянно подтверждают высокий статус лучшего трудового отряда области. Этим летом старшеклассники помогут в дальнейшем благоустройстве и озеленении поселка, также в перечень работ включена территория птицефабрики. Сюда ребята идут с большим удовольствием. Как отмечают многие из них, на предприятии можно поработать на участке, а после – посмотреть процесс производства продукции.

Кроме работы и общения со сверстниками, старшеклассники приобретают хороший трудовой опыт и получают возможность заработать свою первую зарплату.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления