RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-глава Катав-Ивановского района ответит перед судом за взятку

Экс-глава Катав-Ивановского района ответит перед судом за взятку

Завершено расследование в отношении теперь уже бывшего главы Катав-Ивановского района Марата Шаюкова, который обвиняется в вымогательстве и получении взятки, а также незаконном приобретении и хранении оружия. Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Марату Шаюкову инкриминировано вымогательство у руководителей местного лесхоза взятку в размере 9,7 миллиона рублей. По версии следствия, он требовал продать ему древесину на корню со скидкой в размере 4,4 миллиона рублей и передать долю в уставном капитале коммерческой фирмы рыночной стоимостью 5,3 миллиона рублей.

«В случае невыполнения своих противозаконных требований взяточник угрожал созданием административных барьеров и препятствий в осуществлении предпринимательской деятельности, – говорится в сегодняшнем сообщении управления Генеральной прокуратуры по УрФО. – В ходе обыска, проведенного сотрудниками cледственного комитета после задержания чиновника, в его рабочем кабинете обнаружен и изъят пистолет, переделанный из газового оружия для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм».

Накануне заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов утвердил по данному уголовному делу обвинительное заключение и направил его для рассмотрения в Челябинский областной суд, который и определит окончательную меру ответственности бывшего чиновника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления