RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лицензию на продажу алкоголя имеет только треть проверенных ларьков

Лицензию на продажу алкоголя имеет только треть проверенных ларьков

За прошедшие две недели сотрудниками полиции выявлено 353 дворовых ларька, торгующих алкоголем. Проверка показала, что лицензию на продажу спиртосодержащей продукции имеет только 191 точка.

Напомним, на аппаратном совещании 30 мая глава городской администрации Сергей Давыдов предложил запретить продажу алкоголя с 20 часов до 11 утра и уменьшить количество торговых точек, где его можно приобрести. По словам сити-менеджера, в мэрию поступает много жалоб от горожан о том, что в столице Южного Урала выросло число точек продажи алкогольной продукции, особенно в жилых зданиях.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ штаба УВД города, в Челябинске прошли проверки для предотвращения незаконной продажи алкоголя вблизи школ, детских садов и других учебных заведений, а также внутри кварталов жилых домов. Рейд сотрудников полиции выявил также компании, распивающие спиртные напитки во дворах.

По данным полиции, выявлено 54 административных правонарушения, из них 27 – по факту торговли алкоголем без лицензии. Проверка зафиксировала восемь фактов продажи запрещенной продукции несовершеннолетним. На отзыв лицензии в органы исполнительной власти направлено семь представлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления