RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Наркополицейские запускают на Южном Урале программу «Антиспайс»

Наркополицейские запускают на Южном Урале программу «Антиспайс»

Трехнедельная операция «Антиспайс» пройдет в Челябинской области с целью выявить факты незаконной рекламы психоактивных веществ. Информацию о приобретении курительных смесей предприимчивые торговцы размещают прямо на стенах жилых домов, во дворах и прилегающих к ним территориях. Совместными усилиями наркоконтроля и органов исполнительной власти надписи устранят, заверили сегодня в пресс-службе регионального УФСКН.

«Районным жэкам будут направлены предписания с предложениями устранить подобные надписи. В помощь коммунальщикам соберутся волонтеры, готовые кистью и баллончиками с краской убрать со стен и заборов возмутительные надписи, – сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области. – Завершится операция «Антиспайс» 26 июня – во Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом».

Как отметили в пресс-службе ведомства, самовольные «пиарщики» нарушают закон «О рекламе», согласно которому информация о товаре должна быть установлена только с разрешения муниципалитета.

Каждый факт будет проверен оперативной службой наркополиции на предмет торговли запрещенными веществами. Ряд «деятелей» будет оштрафован наркоконтролем по статье 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств и психотропных веществ». Торговцам придется заплатить от 4000-5000 рублей (для граждан) до 50 000 рублей с приостановлением деятельности для юридических лиц.

Кстати, в мае в Челябинской гордуме по вопросу курительных смесей была создана рабочая группа, в качестве экспертов в нее вошли и наркополицейские. Депутаты оценили ситуацию с продажами смесей как угрожающую и подготовили обращение к губернатору области. Они просят главу региона обратиться в Государственный антинаркотический комитет РФ с инициативой добавления ряда курительных смесей в списки запрещенных к обороту.

Как напоминают в УФСКН по Челябинской области, телефон дежурной части: 267-00-01, работает круглосуточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления