RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Курсанты челябинской «автомобилки» получили в Омске лейтенантские погоны

Курсанты челябинской «автомобилки» получили в Омске лейтенантские погоны

В Омске в День России состоялся выпуск бывших курсантов филиала Военно-научного учебного центра «Общевойсковая академия Сухопутных войск». В числе прочих лейтенантские погоны надели 276 выпускников, начинавших учебу в Челябинском военном автомобильном институте, сообщили сегодня в главном управлении по взаимодействию с правоохранительными и военными органами области.

Напомним, Челябинский военный автомобильный институт имени Ротмистрова был расформирован летом 2010 года. Не успевшие получить дипломы в южноуральской столице курсанты были переведены в Омский танковый инженерный институт общевойсковой академии ВС РФ. За неполный год, как выяснилось, о них в столице Южного Урала не забыли. На выпуск в Омск прибыли и бывший начальник ЧВВАКИУ полковник Игорь Мурог, и начальник одного из факультетов Сергей Марченко, и другие знакомые по первым курсам учебы офицеры.

13 лучших выпускников-челябинцев и начальник вновь созданного в Омске факультета Алексей Антошкин были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления