RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура требует устранить недоделки в доме муслюмовских переселенцев

Прокуратура требует устранить недоделки в доме муслюмовских переселенцев

Прокуратура Кунашакского района обратилась в суд с заявлением к местным властям с требованием устранить недостатки в жилом доме, предоставленном вынужденным переселенцам села Муслюмово. Об этом сообщила сегодня старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что престарелый мужчина и его супруга-инвалид переехали по программе отселения жителей с территорий, пострадавших в результате аварии в 1957 году на ПО «Маяк», в жилой благоустроенный дом на железнодорожной станции Муслюмово, – уточнила она. – Со временем новоселы обнаружили, что предоставленный администрацией района дом не пригоден для проживания в зимнее время года».

Суд согласился с доводами прокурора и обязал администрацию района привести дом в соответствие с установленными требованиями к жилому помещению: провести утепление фундамента, перекрытий и стен, отремонтировать оконные коробки, полы и двери, заменить трубы.

Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, что ранее власти региона озвучивали, что на доделку домов в Новомуслюмово понадобится 10 миллионов рублей. Тогда же часть жителей заявила о необходимости обратиться в правоохранительные органы с просьбой провести проверку на предмет возможного сговора застройщиков с прежним руководством района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления