RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На воспитателей лагеря под Миассом, где утонул ребенок, заведено дело

На воспитателей лагеря под Миассом, где утонул ребенок, заведено дело

По факту гибели 15-летнего мальчика в детском лагере на озере Ильмень под Миассом возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в смерти подростка могут быть виновны два воспитателя оздоровительного учреждения.

Как сообщил руководитель следственного отдела по Миассу Максим Кравчук, сотрудницам детского лагеря инкриминирована часть 2 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

«На двух воспитателей персонально была возложена ответственность за жизнь и здоровье детей той группы, в которой находился утонувший мальчик», – говорит Максим Кравчук.

Напомним, 6 июня в детском лагере «Ильмены» мальчишки 15-16 лет играли у озера в мяч. Когда тот улетел в воду, один из подростков – воспитанник верхнеуральского детского дома – поплыл за ним и утонул.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что проведет независимое расследование этого ЧП и будет добиваться строжайшего наказания для виновных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления