RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинска создают рабочую группу по борьбе с пьянством

Власти Челябинска создают рабочую группу по борьбе с пьянством

В Челябинске решено создать рабочую группу по борьбе с несанкционированной торговлей спиртными напитками и распитием алкоголя во дворах. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава городской администрации Сергей Давыдов, группу возглавит его первый заместитель Наталья Котова.

По его словам, в состав новой структуры войдут также представители горадминистрации, УВД Челябинска, прокуратуры, Роспотребнадзора и минсельхоза. «Рабочая группа должна будет в течение непродолжительного времени выработать предложения об изменении нормативных документов и системы организации работ по борьбе с пьянством, продажей алкоголя, наведению порядка во дворах, – уточняет сити-менеджер. – Некоторые предприниматели жалуются, что мы зажимаем бизнес, но мы всего лишь против того, чтобы прибыль извлекалась за счет здоровья жителей Челябинска».

Как отмечают в администрации, управление торговли и главы районных администраций ведут работу с предпринимателями, на торговые точки которых поступают жалобы. Многие бизнесмены согласились исключить из товаров спиртное. Как сообщил заместитель главы администрации города по экономике и финансам Олег Слиньков, на прошлой неделе планировалось снести пять киосков, где нарушались правила торговли алкоголем. Однако трое бизнесменов уже заявили о том, что ликвидируют ларьки самостоятельно, двое других намерены торговать другими продуктами.

Напомним, в Челябинске работает горячая линия, куда поступают жалобы на торговлю спиртным во дворах и, как следствие, пьяные компании, собирающиеся возле ларьков: 266-05-99.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления