RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На достройку мусорного полигона в Сатке выделили восемь миллионов

На достройку мусорного полигона в Сатке выделили восемь миллионов

На завершение строительства полигона для захоронения твердых бытовых отходов (ТБО) в Сатке из областного бюджета направлено восемь миллионов 300 тысяч рублей. Исполняющий обязанности главы Саткинского района Александр Глазков сообщил, что возведение объекта планируется завершить в этом году.

«Наша территория давно нуждается в новом полигоне, отвечающем всем необходимым современным требованиям в сфере охраны окружающей среды, – подчеркнул Александр Глазков. – В этом году в районе появится такой объект. Предположительно он рассчитан на эксплуатацию в течение 25 лет».

Пресс-служба губернатора напоминает, что строительство полигона началось в 2004 году. Тогда были выделены первые средства, которых хватило лишь на возведение самых необходимых объектов, но, тем не менее, полигон начал действовать. Новый денежный транш позволит окончательно завершить реализацию проекта. До конца текущего года предстоит провести монтаж электросетей для освещения ряда участков территории, заасфальтировать подъездную дорогу, установить резервуары с водой на случай пожара. Кроме того, запланировано благоустройство территории полигона и устройство санитарно-защитной зоны вокруг него.

Планируется, что с окончанием работ на новом полигоне будет происходить захоронение и утилизация ТБО со всего Саткинского района, а все ныне существующие полигоны будут закрыты и рекультивированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления