RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приставы «отвоевали» деньги для садовода: на его машину уронили шлагбаум

Приставы «отвоевали» деньги для садовода: на его машину уронили шлагбаум

Судебные приставы Сосновского района «боем» изъяли 20 тысяч рублей из кассы садового товарищества. Поводом послужил иск садовода, на автомобиль которого по неосмотрительности сторожа обрушился шлагбаум.

«Дачник пытался миром решить вопрос с председателем правления товарищества, но получил категорический отказ, – сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области. – Руководство объяснило произошедшее нерасторопностью самого автовладельца на выезде с территории. Мужчина обратился в суд с иском о возмещении ущерба. Калининский районный суд, несмотря на доводы ответчика, принял сторону истца и взыскал с товарищества 19 тысяч 756 рублей».

На место судебный пристав-исполнитель прибыл в сопровождении сотрудников группы быстрого реагирования. «Из первого общения с председателем правления было ясно, что добровольно деньги ответчик возвращать не намерен, – отметили в пресс-службе ведомства. – Вид суровых парней и несколько раз прозвучавшая информация о том, что люди в форме пришли исполнить решение суда, успокоили присутствующих в правлении. Тем не менее деньги председатель добровольно передать отказался, поэтому судебный пристав-исполнитель был вынужден принудительно изъять из кассы необходимую сумму».

Все исполнительные действия фиксировались на видеокамеру.

По словам старшего судебного пристава Калининского района Елены Филипповой, ведомство не в первый раз сталкивается с подобным делом. Как правило, садоводы обращаются с исками о возмещении ущерба после повреждения заборов, линий электропередач при прокладке дорог и других строительных работ на территории дачных кооперативов и садоводческих товариществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления