RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сергей Давыдов: будем решать проблему алкоголизма, пока она не исчезнет

Сергей Давыдов: будем решать проблему алкоголизма, пока она не исчезнет

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сегодня встретился с жителями Курчатовского района. Жильцы четвертого микрорайона поделились недовольством массовым алкоголизмом во дворах. Сити-менеджер пообещал, что с этой проблемой городские власти будут бороться, пока она не будет полностью искоренена.

По словам жильцов домов по улице Захаренко, к алкоголизму располагает находящийся во дворе киоск, в котором продают вино и пиво. «Молодежь алкоголь ночью покупает, спать не дает. Мы уже люди в возрасте, и нам хочется спокойствия», – поделилась одна из жительниц Людмила Назарова.

«В нашем магазине из алкогольной продукции продается только пиво, – возразила предприниматель Наталья Глижевская, которой принадлежит магазин. – Все дело в том, что на месте моего магазина будут строить ЖЭК, поэтому я попросила другое место для павильона. Место мне дали, а вот договор аренды земли – нет. Сослались на то, что его оформят, когда я начну строительство».

Сергей Давыдов при встрече с предпринимателем заявил, что киоска во дворе быть не должно. На возражения Натальи Глижевской о том, что у нее есть распоряжение от самого же сити-менеджера, градоначальник направил женщину к начальнику городского управления по торговле и услугам Сергею Березуеву. «Мы будем решать этот вопрос, предложим предпринимателю альтернативный вариант, но во дворе киоска быть не должно, – подчеркнул глава администрации. – Разрешения на строительство даже старого здания никто не давал. Документов, по которому оно стоит, нет. Здесь же покупают и распивают спиртные напитки. По городу в целом много аналогичных ситуаций. Мы не должны допустить, чтобы кто-то зарабатывал на здоровье людей».

По словам Сергея Давыдова, сейчас в планах администрации рассмотрение новых условий для торговли и возрождение системы добровольных дружин. Общения с общественными организациями показали, что люди, готовые решить проблему обеспечения порядка во дворах, есть, заверил он.

Напомним, что недавно Сергей Давыдов выступил с инициативой запретить продажу алкоголя с 20 часов до 11 утра и уменьшить количество торговых точек, где его можно приобрести, а также создать рабочую группу по борьбе с пьянством.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления