RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Завтра Челябинск впервые примет Кубок Европы по гиревому спорту

Завтра Челябинск впервые примет Кубок Европы по гиревому спорту

В субботу, 25 июня, в Челябинске стартует открытый Кубок Европы по гиревому спорту. В соревнованиях примут участие более 120 спортсменов из России, США, Италии, Болгарии, Латвии, Ирландии и стран ближнего зарубежья.

Кубок состоится во дворце спорта «Юность». Начало соревнований в 10 часов. Торжественное открытие намечено на 25 июня на 16 часов. Вход свободный.

Как сообщила пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму области Елена Ермолаева, за один соревновательный день гиревики определят сильнейших в восьми весовых категориях и двух упражнениях у мужчин, в четырех весовых категориях и одном упражнении у женщин. В общей сложности будет разыграно 20 комплектов наград.

Челябинскую область на Кубке Европы представят 10 спортсменов, имеющих звания чемпионов России, Европы и мира: Ксения Дедюхина, Илья Ташланов, Денис Гафаров, Артем Гиззатуллин, Оксана Сарварова, Валентина Алферова, Александр Боровлев, Андрей Симушин, Иван Болтников и Василий Шалимов.

Официальными партнерами открытого Кубка Европы являются Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, спортуправление администрации Челябинска, Международный Союз гиревого спорта, Всероссийская федерация гиревого спорта и федерация гиревого спорта Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления