RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Михаил Юревич реабилитировал ЗМЗ

Михаил Юревич реабилитировал ЗМЗ

Губернатор Михаил Юревич во второй раз за последние пару месяцев посетил Златоустовский металлургический завод. На этот раз глава региона остался доволен производственными показателями и планами предприятия. Кроме того, Юревич обратил внимание журналистов на то, что на ЗМЗ начали ремонт душевых и раздевалок. Напомним, во время предыдущего приезда на завод губернатор назвал бытовые условия безобразными.

По словам управляющего ЗМЗ Антона Левады, по итогам пяти месяцев 2011 года, завод начал приносить прибыль. К декабрю 2011 года средняя зарплата на ЗМЗ должна увеличиться до 19-20 тысяч рублей. На сегодняшний день она превышает 17 тысяч. Одновременно на промплощадке увеличивается штат. Сегодня здесь работает больше шести тысяч человек.

Губернатор лично убедился, что душевые и раздевалки завода действительно начали ремонтироваться. Он также попросил представителей ЗМЗ решить вопрос с собственником компании. По словам Михаила Юревича, собственником ЗМЗ в ближайшие полтора года станет компания «Мечел».

Менеджмент Златоустовского металлургического завода эти сроки не подтверждает. «На сегодня долги ЗМЗ превышают 16 миллиардов рублей. «Мечел» вряд ли захочет брать на себя такие крупные обязательства», – объяснили на предприятии.

По крайней мере, после заявления Дмитрия Медведева о том, что он найдет истинного владельца ЗМЗ, ситуация с собственником пока никак не изменилась.

Кроме того, в программе посещения Златоуста губернатор осмотрел вагон производства УКВЗ, а также пообщался с горожанами. Новая продукция УКВЗ удовлетворила ожидания губернатора. Он заявил, что через две недели он посетит Усть-Катав с официальным визитом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления