RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В южноуральском поселке появились улица Дали и площадь Коко Шанель

В южноуральском поселке появились улица Дали и площадь Коко Шанель

Кременкульское сельское поселение, которое находится в 35 километрах от Челябинска, отличилось в плане топонимики. Кроме улицы Сальвадора Дали и площади Коко Шанель, жители нового микрорайона также смогут прогуляться по улицам Бартоломео Растрелли, Антонио Гауди, Федора Шаляпина и проезду Энцо Феррари.

По словам главы поселения Александра Глинкина, люди будут относиться к интересным названиям улицам иначе, а сами они несут новое отношение и новый интерес. «Персоны, в честь которых названы улицы, очень значимы в истории. По моему мнению, названия полностью оправданы», – сказал в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru Александр Глинкин.

Глава Кременкуля также сообщил, что сейчас ведется поселковое объединение, и, чтобы уйти от старых названий улиц и избежать повторения, депутаты приняли решение назвать улицы строящегося коттеджного микрорайона именами известных людей.

«Именно такие персоны, как Дали или Растрелли, принесли в нашу жизнь прекрасное, а мы это прекрасное создаем», – прокомментировал генеральный директор строительной компании Андрей Бодрягин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления